| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 浅倉杏美 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1988年 |
| 誕生日 | 5月26日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 175cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 83cm |
『魔法先生ネギま!』の劇中に登場する人物の一人、大河内アキラ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は浅倉杏美さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、大河内アキラの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「大河内アキラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?