| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 狩野茉莉 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1988年 |
| 誕生日 | 12月6日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 128cm |
| バスト | 62cm |
| ウエスト | 46cm |
| ヒップ | 55cm |
作品『魔法先生ネギま!』に登場するキャラクター、鳴滝史伽のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は狩野茉莉さんが務めています。
『魔法先生ネギま!』の物語を彩る鳴滝史伽。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「鳴滝史伽」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?