| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 大沢千秋 高本めぐみ |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1988年 |
| 誕生日 | 12月1日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 77cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 78cm |
作品『魔法先生ネギま!』に登場するキャラクター、超鈴音のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は大沢千秋/高本めぐみさんが務めています。
これらの設定を持つ超鈴音は、『魔法先生ネギま!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「超鈴音」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?