| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 井上直美 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1988年 |
| 誕生日 | 5月12日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 76cm |
| ヒップ | 87cm |
『魔法先生ネギま!』の劇中に登場する人物の一人、四葉五月。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は井上直美さんが務めています。
『魔法先生ネギま!』の物語を彩る四葉五月。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「四葉五月」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?