| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 能登麻美子 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1988年 |
| 誕生日 | 5月10日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 153cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 79cm |
『魔法先生ネギま!』の劇中に登場する人物の一人、宮崎のどか。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は能登麻美子さんが務めています。
これらの設定を持つ宮崎のどかは、『魔法先生ネギま!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「宮崎のどか」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?