| 作品名 | 魔法先生ネギま! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 渡辺明乃 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 2001年 |
| 誕生日 | 4月1日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 174cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 84cm |
『魔法先生ネギま!』の劇中に登場する人物の一人、絡繰茶々丸。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は渡辺明乃さんが務めています。
『魔法先生ネギま!』の物語を彩る絡繰茶々丸。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「絡繰茶々丸」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?