| 作品名 | ティンクル☆くるせいだーす |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | いのくちゆか |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月29日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 148cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 80cm |
『ティンクル☆くるせいだーす』の世界観を構成するキャラクター、サリーのデータベースです。担当声優(CV)はいのくちゆかさんが務めています。
これらの設定を持つサリーは、『ティンクル☆くるせいだーす』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サリー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?