| 作品名 | Thread Colors スレッドカラーズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 石松千恵美 |
| 作者 | 風上旬 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 4月8日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 166cm |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
『Thread Colors スレッドカラーズ』の劇中に登場する人物の一人、草薙つばさ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は石松千恵美さんが務めています。
これらの設定を持つ草薙つばさは、『Thread Colors スレッドカラーズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「草薙つばさ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?