| 作品名 | あの島の海音荘 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 瀬尾公治 |
| 職業・立場 | 高校生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月17日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 81cm |
| 好きなもの | 朝霧島 おじいちゃん ディズニーシーのインディ ジョーンズ アドベンチャー |
| 嫌いなもの | 朝霧島を荒らす人 ルール違反 |
| 嫌いな食べ物 | ナスの漬物 |
朝霧 夕凪は、『あの島の海音荘』における登場人物です。
「高校生(3年生)」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
これらの設定を持つ朝霧 夕凪は、『あの島の海音荘』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「朝霧 夕凪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?