| 作品名 | GTO 湘南純愛組! |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 鶴ひろみ |
| 作者 | 藤沢とおる |
| 職業・立場 | 教師 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 24歳 |
| 生年 | 1994年 |
| 誕生日 | 9月11日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 86cm |
| 趣味 | 編み物 読書 料理 部屋の模様替え ぬいぐるみ集め |
| 特技 | 3か国語が話せる |
『GTO 湘南純愛組!』の世界観を構成するキャラクター、村越鮎美のデータベースです。担当声優(CV)は鶴ひろみさんが務めています。
「教師」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
個人的な趣味として「編み物、読書、料理、部屋の模様替え、ぬいぐるみ集め」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
『GTO 湘南純愛組!』の物語を彩る村越鮎美。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「村越鮎美」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?