| 作品名 | マガルミナ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 猫田みけ |
| 作者 | Go-1 |
| 職業・立場 | スパイ 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月18日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 157cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 82cm |
| カップ | Cカップ |
| その他 | トラブルメーカー |
『マガルミナ』の劇中に登場する人物の一人、影宮潤。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は猫田みけさんが務めています。
「スパイ / 学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
その他の特徴として「トラブルメーカー」が挙げられ、キャラクター性をより立体的にしています。
これらの設定を持つ影宮潤は、『マガルミナ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「影宮潤」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?