| 作品名 | クロノクルセイド |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 根谷美智子 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 19歳 |
| 生年 | 1905年 |
| 誕生日 | 6月10日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 172cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 91cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 87cm |
サテラ・ハーベンハイトは、『クロノクルセイド』における登場人物です。担当声優(CV)は根谷美智子さんが務めています。
『クロノクルセイド』の物語を彩るサテラ・ハーベンハイト。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サテラ・ハーベンハイト」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?