| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 伊藤彩沙 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月9日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 51cm |
| ヒップ | 86cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、ヴィブロスのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は伊藤彩沙さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ヴィブロスの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ヴィブロス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?