| 作品名 | ヴァルキリードライヴ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 山本彩乃 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 10月6日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 175cm |
| バスト | 108cm |
| ウエスト | 70cm |
| ヒップ | 92cm |
| カップ | Iカップ |
『ヴァルキリードライヴ』の劇中に登場する人物の一人、満腹丸ちゃん。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は山本彩乃さんが務めています。
これらの設定を持つ満腹丸ちゃんは、『ヴァルキリードライヴ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「満腹丸ちゃん」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?