| 作品名 | 不徳のギルド |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 渋谷彩乃 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 2月22日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 140cm |
| 体重 | 34kg |
| バスト | 69cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 77cm |
| カップ | AAカップ |
『不徳のギルド』の劇中に登場する人物の一人、メイデナ・アンジェ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は渋谷彩乃さんが務めています。
これらの設定を持つメイデナ・アンジェは、『不徳のギルド』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「メイデナ・アンジェ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?