| 作品名 | UNDER NIGHT IN-BIRTH アンダーナイトインヴァース |
|---|---|
| ジャンル | アーケードゲーム |
| 声優(CV) | 高田初美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月11日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 171cm |
| 体重 | 59kg |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 95cm |
『UNDER NIGHT IN-BIRTH アンダーナイトインヴァース』の劇中に登場する人物の一人、ヒルダ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は高田初美さんが務めています。
これらの設定を持つヒルダは、『UNDER NIGHT IN-BIRTH アンダーナイトインヴァース』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ヒルダ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?