| 作品名 | 崩壊学園 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 田村ゆかり |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月28日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 145cm |
| 体重 | 38kg |
| バスト | 70cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 73cm |
『崩壊学園』の世界観を構成するキャラクター、テレサ・アポカリプスのデータベースです。担当声優(CV)は田村ゆかりさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、テレサ・アポカリプスの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「テレサ・アポカリプス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?