| 作品名 | レッスルエンジェルス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 小林沙苗 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月30日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
『レッスルエンジェルス』の世界観を構成するキャラクター、ラッキー内田のデータベースです。担当声優(CV)は小林沙苗さんが務めています。
これらの設定を持つラッキー内田は、『レッスルエンジェルス』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ラッキー内田」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?