| 作品名 | ラブひな |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 浅川悠 |
| 作者 | 赤松健 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1982年 |
| 誕生日 | 12月1日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 173cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
『ラブひな』の劇中に登場する人物の一人、青山素子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は浅川悠さんが務めています。
『ラブひな』の物語を彩る青山素子。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「青山素子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?