| 作品名 | スターオーシャン セカンドストーリー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 永島由子 田中敦子 松本梨香 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 23歳 |
| 誕生日 | 8月24日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
『スターオーシャン セカンドストーリー』の劇中に登場する人物の一人、オペラ・ベクトラ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は永島由子/田中敦子/松本梨香さんが務めています。
これらの設定を持つオペラ・ベクトラは、『スターオーシャン セカンドストーリー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「オペラ・ベクトラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?