| 作品名 | 天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.) |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 清水芽衣 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 7歳 |
| 誕生日 | 6月21日 |
| 星座 | 双子座 |
| バスト | 57cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 62cm |
『天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)』の世界観を構成するキャラクター、カエルのルルのデータベースです。担当声優(CV)は清水芽衣さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、カエルのルルの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「カエルのルル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?