| 作品名 | D→A:BLACK ディーエーブラック |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 金田朋子 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 10歳 |
| 誕生日 | 2月10日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 140cm |
| 体重 | 33kg |
| バスト | 66cm |
| ウエスト | 51cm |
| ヒップ | 68cm |
『D→A:BLACK ディーエーブラック』の世界観を構成するキャラクター、セリア・アーレンクラインのデータベースです。担当声優(CV)は金田朋子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、セリア・アーレンクラインの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セリア・アーレンクライン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?