| 作品名 | ぷにぷに☆はんどメイド |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 葉月ミカ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月3日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 161.6cm |
| 体重 | 49.3kg |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 49cm |
| ヒップ | 83cm |
| カップ | Eカップ |
『ぷにぷに☆はんどメイド』の世界観を構成するキャラクター、黒姫のデータベースです。担当声優(CV)は葉月ミカさんが務めています。
これらの設定を持つ黒姫は、『ぷにぷに☆はんどメイド』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?