| 作品名 | 月姫 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 柚木涼香 生天目仁美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月25日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 52kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 85cm |
アルクェイド・ブリュンスタッドは、『月姫』における登場人物です。担当声優(CV)は柚木涼香/生天目仁美さんが務めています。
『月姫』の物語を彩るアルクェイド・ブリュンスタッド。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アルクェイド・ブリュンスタッド」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?