| 作品名 | やみツキ! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 桜坂かい |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月4日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 49kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 82cm |
作品『やみツキ!』に登場するキャラクター、箕村つかさのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は桜坂かいさんが務めています。
これらの設定を持つ箕村つかさは、『やみツキ!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「箕村つかさ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?