| 作品名 | 魔法の少女シルキーリップ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 山本百合子 金松由花 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月29日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | O型 |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 78cm |
作品『魔法の少女シルキーリップ』に登場するキャラクター、リップ・ゲルソーク・ゼングルクルのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は山本百合子/金松由花さんが務めています。
『魔法の少女シルキーリップ』の物語を彩るリップ・ゲルソーク・ゼングルクル。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「リップ・ゲルソーク・ゼングルクル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?