| 作品名 | fortissimo Akkord:Bsusvier フォルテシモアコルトビーサスフィーア |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 南條愛乃 立花あや |
| 職業・立場 | 人型戦略破壊魔術兵器 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月13日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 154cm |
| 体重 | 44kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
| 能力 | 穢れなき桜光の聖剣 (レーヴァテイン) |
『fortissimo//Akkord:Bsusvier フォルテシモアコルトビーサスフィーア』の劇中に登場する人物の一人、サクラ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は南條愛乃/立花あやさんが務めています。
作中では「人型戦略破壊魔術兵器」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「穢れなき桜光の聖剣(レーヴァテイン)」という能力を持っており、作中でその力が発揮される場面もあります。
『fortissimo//Akkord:Bsusvier フォルテシモアコルトビーサスフィーア』の物語を彩るサクラ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サクラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?