| 作品名 | 女子高生 GIRL'S-HIGH |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 能登麻美子 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1991年 |
| 誕生日 | 1月20日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 49kg |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 83cm |
『女子高生 GIRL'S-HIGH』の世界観を構成するキャラクター、佐藤綾乃のデータベースです。担当声優(CV)は能登麻美子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、佐藤綾乃の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「佐藤綾乃」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?