| 作品名 | あかときっ2! |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 民安ともえ |
| 所属 | マジックアカデミー |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月24日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 80cm |
| カップ | Cカップ |
『あかときっ2!』の世界観を構成するキャラクター、陽川奈夕のデータベースです。担当声優(CV)は民安ともえさんが務めています。
「マジックアカデミー」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
これらの設定を持つ陽川奈夕は、『あかときっ2!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「陽川奈夕」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?