| 作品名 | 戦場デ少女ハ心ヲサガス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 榎津まお |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 2005年 |
| 誕生日 | 7月7日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 159cm |
| 体重 | 46kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 86cm |
山城あかねは、『戦場デ少女ハ心ヲサガス』における登場人物です。担当声優(CV)は榎津まおさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、山城あかねの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「山城あかね」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?