| 作品名 | 暗殺教室 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 浅野真澄 堀江由衣 伊藤静 |
| 作者 | 松井優征 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 20歳 |
| 生年 | 1993年 |
| 誕生日 | 10月10日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 170cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 97cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 91cm |
『暗殺教室』の世界観を構成するキャラクター、イリーナ・イェラビッチのデータベースです。担当声優(CV)は浅野真澄/堀江由衣/伊藤静さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、イリーナ・イェラビッチの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「イリーナ・イェラビッチ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?