| 作品名 | ファンタジスタドール ガールズロワイヤル |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 内山夕実 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月31日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 153cm |
| 体重 | 42kg |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 48cm |
| ヒップ | 74cm |
『ファンタジスタドール ガールズロワイヤル』の世界観を構成するキャラクター、うきわのデータベースです。担当声優(CV)は内山夕実さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、うきわの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「うきわ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?