| 作品名 | ファンタジスタドール ガールズロワイヤル |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 原嶋あかり |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月15日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 46kg |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 84cm |
『ファンタジスタドール ガールズロワイヤル』の世界観を構成するキャラクター、ポンポンのデータベースです。担当声優(CV)は原嶋あかりさんが務めています。
『ファンタジスタドール ガールズロワイヤル』の物語を彩るポンポン。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ポンポン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?