| 作品名 | Fate EXTRA フェイトエクストラ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 下屋則子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月2日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 156cm |
| 体重 | 46kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 87cm |
『Fate/EXTRA フェイトエクストラ』の世界観を構成するキャラクター、BBのデータベースです。担当声優(CV)は下屋則子さんが務めています。
これらの設定を持つBBは、『Fate/EXTRA フェイトエクストラ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「BB」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?