| 作品名 | Fate EXTRA フェイトエクストラ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 丹下桜 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月15日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 150cm |
| 体重 | 42kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 82cm |
作品『Fate/EXTRA フェイトエクストラ』に登場するキャラクター、セイバー(ネロ・クラウディウス)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は丹下桜さんが務めています。
『Fate/EXTRA フェイトエクストラ』の物語を彩るセイバー(ネロ・クラウディウス)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セイバー(ネロ・クラウディウス)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?