| 作品名 | もみちゅぱティーチャー! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 一色ヒカル |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月2日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 101cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 90cm |
| カップ | Iカップ |
『もみちゅぱティーチャー!』の世界観を構成するキャラクター、水越みちるのデータベースです。担当声優(CV)は一色ヒカルさんが務めています。
『もみちゅぱティーチャー!』の物語を彩る水越みちる。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「水越みちる」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?