| 作品名 | もみちゅぱティーチャー! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | あかしゆき |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月10日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 99cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 81cm |
| カップ | Hカップ |
『もみちゅぱティーチャー!』の劇中に登場する人物の一人、水越ゆりえ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)はあかしゆきさんが務めています。
『もみちゅぱティーチャー!』の物語を彩る水越ゆりえ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「水越ゆりえ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?