| 作品名 | SHOW BY ROCK!! ショウバイロック |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 潘めぐみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月26日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 140cm |
| バスト | 62cm |
| ウエスト | 48cm |
| ヒップ | 61cm |
ダル太夫は、『SHOW BY ROCK!! ショウバイロック』における登場人物です。担当声優(CV)は潘めぐみさんが務めています。
『SHOW BY ROCK!! ショウバイロック』の物語を彩るダル太夫。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ダル太夫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?