| 作品名 | 魔法戦士シンフォニックナイツ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 或流みかん |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月25日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 164cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
| 趣味 | ナイフの手入れ |
| 特技 | 薪割り |
| 好きな食べ物 | なこ餅 |
| 嫌いな食べ物 | 苦いもの |
『魔法戦士シンフォニックナイツ』の世界観を構成するキャラクター、モルテのデータベースです。担当声優(CV)は或流みかんさんが務めています。
「ナイフの手入れ」に興味を示すなど、細かなプロフィール設定がなされています。
『魔法戦士シンフォニックナイツ』の物語を彩るモルテ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「モルテ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?