| 作品名 | 魔法戦士シンフォニックナイツ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 藤邑鈴香 |
| 職業・立場 | 学生 魔法戦士 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月26日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 157cm |
| 体重 | 42kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 86cm |
| 趣味 | バイオリン |
| 特技 | 音色による楽器の銘柄当て |
| 嫌いなもの | マナー違反 |
| 嫌いな食べ物 | フレーバーティー |
百合瀬莉々奈(シンフォニックリリー)は、『魔法戦士シンフォニックナイツ』における登場人物です。担当声優(CV)は藤邑鈴香さんが務めています。
作中では「学生 / 魔法戦士」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「バイオリン」に興味を示すなど、細かなプロフィール設定がなされています。
これらの設定を持つ百合瀬莉々奈(シンフォニックリリー)は、『魔法戦士シンフォニックナイツ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「百合瀬莉々奈(シンフォニックリリー)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?