| 作品名 | モザイクの天使 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 花丸とばり |
| 職業・立場 | 教師 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月26日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | O型 |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 92cm |
| カップ | Hカップ |
| 性格 | 気さく 熱しやすく 冷めやすい |
『モザイクの天使』の劇中に登場する人物の一人、兎束葉瑠。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は花丸とばりさんが務めています。
「気さく、熱しやすく、冷めやすい」な一面も持ち合わせており、キャラクターの奥行きを感じさせる設定となっています。
「教師」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
『モザイクの天使』の物語を彩る兎束葉瑠。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「兎束葉瑠」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?