| 作品名 | モザイクの天使 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 歩サラ |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月5日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | B型 |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 87cm |
| カップ | Fカップ |
| 性格 | 口数が少なく クール |
作品『モザイクの天使』に登場するキャラクター、伊吹灯夏のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は歩サラさんが務めています。
「口数が少なく、クール」という性格描写がなされており、どのような言動を見せるかが注目ポイントです。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、伊吹灯夏の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「伊吹灯夏」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?