| 作品名 | ハンドレッド |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 赤﨑千夏 (赤崎千夏) |
| 作者 | 箕崎准 大熊猫介 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月20日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 148.8cm |
| 体重 | 42.9kg |
| バスト | 74cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 76cm |
『ハンドレッド』の劇中に登場する人物の一人、クラウディア・ローエッティ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は赤﨑千夏(赤崎千夏)さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、クラウディア・ローエッティの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「クラウディア・ローエッティ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?