| 作品名 | 空戦魔導士候補生の教官 |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 小説 |
| 声優(CV) | 種田梨沙 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 3月3日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 156cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
『空戦魔導士候補生の教官』の世界観を構成するキャラクター、ユーリ・フロストルのデータベースです。担当声優(CV)は種田梨沙さんが務めています。
『空戦魔導士候補生の教官』の物語を彩るユーリ・フロストル。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ユーリ・フロストル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?