| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 西連寺亜希 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月1日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 78cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の劇中に登場する人物の一人、フリオーソ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は西連寺亜希さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るフリオーソ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「フリオーソ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?