| 作品名 | 天衣創聖ストライクガールズ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 桃世ゆず姫 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月1日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 89cm |
作品『天衣創聖ストライクガールズ』に登場するキャラクター、シルク・デルタニアのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は桃世ゆず姫さんが務めています。
これらの設定を持つシルク・デルタニアは、『天衣創聖ストライクガールズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「シルク・デルタニア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?