| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 大西綺華 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月19日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 81cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、メジロブライトのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は大西綺華さんが務めています。
これらの設定を持つメジロブライトは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「メジロブライト」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?