| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 石上静香 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 誕生日 | 12月5日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 161cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 88cm |
作品『ソードアート・オンライン』に登場するキャラクター、ティアのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は石上静香さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ティアの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ティア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?