| 作品名 | Princess×Princess プリンセスプリンセス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 遠坂リリ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月19日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 80cm |
作品『Princess×Princess プリンセスプリンセス』に登場するキャラクター、セレナのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は遠坂リリさんが務めています。
『Princess×Princess プリンセスプリンセス』の物語を彩るセレナ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セレナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?