| 作品名 | NieR:Automata ニーア オートマタ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 石川由依 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月7日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 168cm |
| 体重 | 148.8kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 88cm |
『NieR:Automata ニーア オートマタ』の世界観を構成するキャラクター、ヨルハ二号B型のデータベースです。担当声優(CV)は石川由依さんが務めています。
『NieR:Automata ニーア オートマタ』の物語を彩るヨルハ二号B型。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ヨルハ二号B型」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?